Bewertung:  / 7
                          Schautermine für 2018/2019        
von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband offen  
                               Monat Mai und Juni        
10.05.2018     T311 Bischofferode Vereinsgebäude 20   VS Eichsfeld    
10.05.2018     T147 Pölzig Vereinshaus 100   ARS Gera    
12.05.2018     T53 Oldisleben Agrarhalle 200   ARS KyffhäuserKreis    
09.06.2018 - 10.06.2018 T157 Rositz Vereinsheim Germania 5 120   JS Altenburger-Land    
16.06.2018     T154 Kauern Agrarhalle 250   KJS Gera    
30.06.2018 - 01.07.2018 T716 Aubitz Mehrzweckhalle 300   KJS Eisenberg o  
                                   Monat Juli             
07.07.2018 - 08.07.2018 T47 Gehofen Vereinsheim 300 30 KJS KyffhäuserKreis    
13.07.2018 - 14.07.2018 T226 Breitenheerda Gewerbepark Kalmberg 400   JS Sonneberg    
20.07.2018 - 21.07.2018 T4 Altenburg Vereinsheim 250   KJS Altenburger-Land    
21.07.2018 - 22.07.2018 T92 Großschwabhausen Dorfgemeinschaftshaus 450   KJS Jena    
21.07.2018 - 22.07.2018 T375 Brotterode Vereinsheim 200   JS Schmalk./Mein.    
22.07.2018     T651 Stützerbach Kurpark 40   JS Saale-Ilm    
27.07.2018 - 29.07.2018 T761 Rohr Vereinsheim 180   KJS Suhl    
28.07.2018 - 29.07.2018 T533 Pohlitz Zum Mandelbaum 400   AJS Gera    
29.07.2018     T250 Gräfenroda Kellnerplatz 100   JS Saale-Ilm    
29.07.2018     T15 Elgersburg Lindenpark 130   JS Saale-Ilm    
                                   Monat August        
03.08.2018 - 04.08.2018 T114 Ichtershausen Rathauspark/Vereinsheim 80   JS Saale-Ilm    
04.08.2018 - 05.08.2018 T327 Barchfeld Mehrzweckhalle 400   KJS Bad Salzungen    
04.08.2018     T131 Kettmannshausen Festplatz 130   JS Saale-Ilm    
04.08.2018 - 05.08.2018 T97 Nimritz Festplatz 200   JS Saalfeld/Pößn. o  
04.08.2018 - 05.08.2018 T263 Unterweid Dresch-Scheune 160   JS Schmalk./Mein.    
04.08.2018 - 05.08.2018 T733 Sonneberg/Steinbach Hasenhütt 80   JS Sonneberg    
11.08.2018 - 12.08.2018 T219 Mosbach Mehrzweckhalle 200   AJS Eisenach o  
11.08.2018 - 12.08.2018 T87 Ifta Turnhalle 120   JS Eisenach    
11.08.2018     T11 Arnstadt Reitsportanlage 150   JS Saale-Ilm    
18.08.2018     T510 Dippach DGH 80   JS Eisenach    
18.08.2018 - 19.08.2018 T638 Marksuhl Am alten Schwimmbad 80   JS Eisenach    
18.08.2018 - 19.08.2018 T588 Günthersleben Vereinsgarten 200   KJS Gotha    
18.08.2018 - 19.08.2018 T322 Windehausen Sport- und Kulturzentrum 400   KJS Nordhausen    
18.08.2018     T332 Steinbach-Hallenberg Heimathof 60   JS Schmalk./Mein.    
19.08.2018     T46 Gehren Schlosspark 80   JS Saale-Ilm    
25.08.2018 - 26.08.2018 T201 Utendorf Gasthaus Zur Distel 400   KJS Schmalk./Mein.    
                              Monat September        
08.09.2018 - 09.09.2018 T384 Feldengel   200   AS KyffhäuserKreis    
08.09.2018 - 09.09.2018 T254 Menteroda Traditionsstätte 300   KJS Mühlhausen    
08.09.2018 - 09.09.2018 T737 Harras Am Sportplatz 16 320   KJS Hildburghausen    
14.09.2018 - 15.09.2018 T636 Steinheid Am Markt 300   KJS Sonneberg    
15.09.2018 - 16.09.2018 T391 Frauensee Schlosshof 140   JS Bad Salzungen    
15.09.2018 - 16.09.2018 T539 Bad Liebenstein Vereinsheim 130   JS Bad Salzungen    
15.09.2018 - 16.09.2018 T236 Burgtonna Bürgerhaus 60   JS Bad Langensalza    
15.09.2018 - 16.09.2018 T479 Reichenbach Festplatz 260   KJS Bad Langensalza o  
16.09.2018     T125 Kaltensundheim bei Hübner 60   TB Schmalk./Mein.    
21.09.2018 - 23.09.2018 LV Erfurt Messe Erfurt 300   LJJS LV    
29.09.2018 - 30.09.2018 T630 Empfertshausen Freizeitzentrum 70   JS Bad Salzungen    
29.09.2018     T144 Ohrdruf Gelände Fa. Nagel 50   GemS Gotha    
30.09.2018     T96 Kieselbach Auf der Mühlwiese 150   JS Bad Salzungen    
                                  Monat Oktober        
13.10.2018 - 14.10.2018 T365 Trusetal Sporthalle 150   VS Schmalk./Mein.    
20.10.2018     T596 Küllstedt Schützenhaus 160   TB Eichsfeld    
20.10.2018 - 21.10.2018 T497 Unterellen Bürgerhaus 120   VS Eisenach    
20.10.2018 - 21.10.2018 T634 Burkhardtroda Traktorenhalle Jens Abe 65   VS Eisenach    
20.10.2018 - 21.10.2018 T154 Ronneburg Bogenbinderhalle 600   AS Gera    
20.10.2018 - 21.10.2018 FLS-Club Ronneburg Bogenbinderhalle 400   CS Gera    
20.10.2018 - 21.10.2018 WienerC Ronneburg Bogenbinderhalle 1000   ZCS Gera    
26.10.2018 - 28.10.2018 T338 Berka/Werra Alte Bauerei 180   AS Eisenach    
27.10.2018     T510 Dippach Vereinsheim     TB Eisenach    
27.10.2018 - 28.10.2018 T362 Fröttstädt DGH 120   VS Gotha    
28.10.2018     T313 Schwarza Spartenheim 50   TB Schmalk./Mein.    
                                Monat November        
02.11.2018 - 03.11.2018 T640 Heinersdorf Lagerhalle Fa. Eckardt     AS Sonneberg    
03.11.2018     T717 Königshofen Norddeutscher Hof 130   TB Eisenberg    
02.11.2018 - 04.11.2018 Club Meiningen Ausstellungshalle 1000   LCS Rex-Club    
03.11.2018 - 04.11.2018 T72 Mohlsdorf Gewerbepark Weber 120   GemS Elsterperle    
03.11.2018 - 04.11.2018 T341 Tabarz Bauhof 220   AS Gotha    
03.11.2018 - 04.11.2018 T333 Mackenrode Apex Halle 100   VS Nordhausen    
03.11.2018 - 04.11.2018 T738 Oepfershausen Schloss 200   VS Schmalk./Mein.    
03.11.2018 - 04.11.2018 T445 Simmershausen Vereinsheim 450   GemS Hildburghausen    
03.11.2018 - 04.11.2018 T794 Friesau Ausstellungshalle 130   VS Oberland/Schleiz    
04.11.2018     T121 Belrieth Vereinsheim 60   TB Schmalk./Mein.    
09.11.2018 - 10.11.2018 T657 Judenbach Multifunktionshalle 40   VS Sonneberg    
10.11.2018     T716 Hainspitz Vereinsheim 60   TB Eisenberg    
10.11.2018 - 11.11.2018 T169 Schmerbach Bürgerhaus 100   AS Gotha    
10.11.2018 - 11.11.2018 T587 Schwabhausen Vereinsheim 30   VS Gotha    
10.11.2018 - 11.11.2018 T267 Gräfenhain Turnhalle 100   GemS Gotha    
10.11.2018 - 11.11.2018 T325 Asbach Mehrzweckgebäude 50   VS Schmalk./Mein.    
10.11.2018     T13 Bad Berka Bauhof Fa. Reichmann 120   TB Weimar    
10.11.2018 - 11.11.2018 T73 Gefell Alte Turnhalle 150 5 GemS Oberland/Schleiz    
16.11.2018 - 17.11.2018 T141 Rositz Kulturhaus 250   KVS Altenburger-Land    
17.11.2018 - 18.11.2018 T480 Tüngeda Haus der Vereine 50   AS Bad Langensalza    
17.11.2018 - 18.11.2018 T521 Eckardtshausen Kulturhaus 200   GemS Eisenach    
17.11.2018 - 18.11.2018 T35 Mosbach Triftberghalle     GemS Eisenach    
17.11.2018 - 18.11.2018 T76 Ebenheim DGH 70   VS Gotha    
17.11.2018 - 18.11.2018 T32 Dienstedt Alte Technikhalle 400   AS Saale-Ilm    
17.11.2018 - 18.11.2018 T353 Seligenthal Mehrzweckhalle 150   VS Schmalk./Mein.    
17.11.2018 - 18.11.2018 T778 Fambach Gasthaus Zur Linde 150   VS Schmalk./Mein.    
17.11.2018 - 18.11.2018 T493 Oberdorla Halle der Laubgenossenschaft 150   KVS Eichsfeld    
17.11.2018 - 18.11.2018 T493 Oberdorla Halle der Laubgenossenschaft 300   KVS Mühlhausen    
23.11.2018 - 24.11.2018 T4 Altenburg Vereinsheim 140   AS Altenburger-Land    
23.11.2018 - 24.11.2018 KV Königshofen Norddeutscher Hof 350   KVS Eisenberg o  
23.11.2018 - 24.11.2018 T751 Großfurra Gemeinschaftshaus 300   KVS KyffhäuserKreis    
23.11.2018 - 24.11.2018 T264 Schwarza   60   VS Weimar    
24.11.2018 - 25.11.2018 T259 Bad Langensalza Oberer Klausberg Tertia 200   KVS Bad Langensalza o  
24.11.2018 - 25.11.2018 T479 Reichenbach Gaststätte "Zum Weißen Ross" 130   VS Bad Langensalza    
24.11.2018 - 25.11.2018 T219 Wutha-Farnroda Hörselberghalle 150   VS Eisenach o  
24.11.2018 - 25.11.2018 T355 Deubach Festwiese 60   VS Eisenach    
24.11.2018 - 25.11.2018 T257 Thal Freizeithalle 60   VS Eisenach    
24.11.2018 - 25.11.2018 T382 Stregda Ortsgemeinschaftshaus 60   VS Eisenach    
24.11.2018 - 25.11.2018 T189 Tambach-Dietharz Bürgerhaus 90   GemS Gotha    
24.11.2018     T180 Sprötau Halle Heinrichs 650   KVS Sömmerda/Erfurt o  
24.11.2018 - 25.11.2018 T414 Viernau Mehrzweckhalle 220   KVS Suhl  °  
24.11.2018 - 25.11.2018 T712 Neundorf Gemeindesaal 360   KVS Oberland/Schleiz    
24.11.2018 - 25.11.2018 T142 Niedertrebra Gasthaus Frenkel 250   AS Apolda    
30.11.2018 - 02.12.2018 T626 Vacha Vachwerk 850 15 KVS Bad Salzungen    
30.11.2018 - 02.12.2018 KV Meiningen Ausstellungshalle 850   KVS Schmalk./Mein.    
30.11.2018 - 01.12.2018 T275 Föritz Alter Kindergarten 80   VS Sonneberg    
30.11.2018 - 01.12.2018 T286 Rothmar Vereinsheim 50   VS Sonneberg    
                              Monat Dezember        
01.12.2018 - 02.12.2018 T80 Herbsleben Mehrzweckhalle der Agrargen. 120   AS Bad Langensalza    
01.12.2018 - 02.12.2018 T642 Großburschla Gärtnerei Ruhlandt 80   VS Eisenach    
01.12.2018 - 02.12.2018 T173 Seebach Vereinsheim 170   VS Eisenach    
01.12.2018 - 02.12.2018 T652 Herda Turnhalle 80   GemS Eisenach    
01.12.2018 - 02.12.2018 T585 Kälberfeld Vereinsheim 60   VS Eisenach    
01.12.2018 - 02.12.2018 T583 Wutha-Farnroda Vereinsheim 50   VS Eisenach    
01.12.2018 - 02.12.2018 T19 Berga/E Clubhaus 300   KVS Elsterperle    
01.12.2018   02.12.2018 T178 Brüheim Vereinsheim 350   KVS Gotha    
01.12.2018 - 02.12.2018 T694 Mackenrode Apex Halle 450   KVS Nordhausen    
01.12.2018 - 02.12.2018 T13 Bad Berka Bauhof der Stadt 250   KVS Weimar    
01.12.2018 - 02.12.2018 KV Crock Turnhalle Alte Schule 400   KVS Hildburghausen    
07.12.2018 - 09.12.2018 T147 Pölzig Vereinshaus 350   KVS Gera    
07.12.2018 - 09.12.2018 T647 Schnepfenthal Gedächtnis-Turnhalle 30   VS Gotha    
08.12.2018 - 09.12.2018 T475 Großvargula Turnhalle 50   GemS Bad Langensalza    
08.12.2018 - 09.12.2018 T87 Ifta Turnhalle 400   KVS Eisenach    
08.12.2018 - 09.12.2018 T175 Pferdingsleben Gaststätte Zur Waidmühle 60   GemS Gotha    
08.12.2018 - 09.12.2018 T646 Hochheim Westhäuser Str. 1 150   GemS Gotha    
08.12.2018 - 09.12.2018 T631 Molschleben Gemeindesaal 100   GemS Gotha    
08.12.2018 - 09.12.2018 T146 Orlamünde Gasthof Stern 500   KVS Jena    
08.12.2018 - 09.12.2018 T15 Elgersburg Bauhof 600   KVS Saale-Ilm o  
08.12.2018 - 09.12.2018 T79 Heldburg Adlersaal 80   VS Hildburghausen    
14.12.2018 - 15.12.2018 T628 Neuhaus am Rennweg Kulturhaus 500   KVS Sonneberg o  
15.12.2018 - 16.12.2018 T108 Langenwetzendorf Volkshaus 200   AS Elsterperle o  
15.12.2018 - 16.12.2018 T528 Oberwellenborn Trocknungshalle 500   KVS Saalfeld/Pößn.    
15.12.2018 - 16.12.2018 T402 Meiningen Ausstellungshalle 150   VS Schmalk./Mein.    
28.12.2018 - 29.12.2018 T501 Neuhaus Schierschnitz Schulturnhalle 65   VS Sonneberg    
29.12.2018 - 30.12.2018 T141 Rositz Kulturhaus 400   AS Altenburger-Land    
29.12.2018 - 30.12.2018 T281 Mühlhausen   200   KRS Mühlhausen    
                            Monat Januar        
05.01.2019 - 06.01.2019  LV Ronneburg Bogenbinderhalle 2400   LVS  LV    
05.01.2019 - 06.01.2019 T7 Bad Tennstedt Mehrzweckhalle 100   VS Bad Langensalza    
05.01.2019 - 06.01.2019 T506 Schnellmannshausen Turnhalle 100   AS Eisenach    
05.01.2019 - 06.01.2019 T178 Brüheim Vereinsheim 200   VS Gotha    
05.01.2019 - 06.01.2019 T353 Seligenthal Mehrzweckhalle 300   KRS Schmalk./Mein.    
05.01.2019 - 06.01.2019 T569 Jagdshof Sportlerheim 90   VS Sonneberg    
12.01.2019 - 13.01.2019 T478 Nägelstedt Komturhof 150   GemS Bad Langensalza o  
12.01.2019 - 13.01.2019 T588 Günthersleben Vereinsgarten 160   KRS Gotha    
18.01.2019 - 20.01.2019 T226 Remda Haus der Vereine 400   GemS Sonneberg    
19.01.2019 - 20.01.2019 T554 Gumpelstadt Kulturscheune 300   KRS Bad Salzungen    
19.01.2019 - 20.01.2019 T574 Erfurt-Bischleben Schützenhalle 220   KRS Sömmerda/Erfurt    
19.01.2019 - 20.01.2019 T173 Seebach Vereinsheim 170   KRS Eisenach    
25.01.2019 - 26.01.2019 T5 Gerstenberg Turnhalle 280   KRS Altenburger-Land    
26.01.2019 - 27.01.2019 T340 Gera Bauhof Axmann 150   GemS Gera    
26.01.2019 - 27.01.2019 T439 Crock Turnhalle Alte Schule 320   KRS Hildburghausen    
31.01.2019     T278 Römhild Vereinsheim 125   AS Schmalk./Mein.    
                       
                       
 

Link1 | Link2 | Link3

Copyright © 2012. Landesverband Thüringer Rassekaninchenzüchter 1990 e.V. All Rights Reserved.