Bewertung:  / 50
SchwachSuper 

Veranstaltungen im April 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
09.04.2016     T221 Greußen Halle d. Kleintierzüchter 300   ARS KyffhäuserKreis

Veranstaltungen im Mai 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
05.05.2016     T311 Bischofferode Vereinsgebäude 40   VS Eichsfeld
05.05.2016     T147 Pölzig Vereinshaus 100   ARS Gera

Veranstaltungen im Juni 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
11.06.2016 - 12.06.2016 T157 Rositz Vereinsheim Germania 5 120   JS Altenburger-Land
11.06.2016     T32 Dienstedt Waidrasen 120   JS Saale-Ilm
18.06.2016 - 19.06.2016 T154 Kauern Agrarhalle 400   KJS Gera

Veranstaltungen im Juli 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
02.07.2016 - 03.07.2016 T92 Großschwabhausen Dorfgemeinschaftshaus 500   KJS Jena
09.07.2016 - 10.07.2016 T716 Aubitz Mehrzweckhalle 350   KJS Eisenberg
09.07.2016 - 10.07.2016 T47 Gehofen Hasenhaus 480 14 KJS KyffhäuserKreis
16.07.2016 - 17.07.2016 T226 Breitenherda Ausstellungshalle 400   AJS Sonneberg
22.07.2016 - 23.07.2016 T4 Altenburg Vereinsheim 170   JS Altenburger-Land
23.07.2016 - 24.07.2016 T470 Sünna Dorfgem.-haus 400   KJS Bad Salzungen
23.07.2016 - 24.07.2016 T375 Brotterode Vereinsheim 200   JS Schmalk./Mein.
30.07.2016 - 31.07.2016 T227 Schlotheim Ausstellungsze. Krautgasse 13 350   KJS Mühlhausen
30.07.2016     T114 Ichtershausen Rathauspark/Vereinsheim 100   JS Saale-Ilm
30.07.2016     T779 Oberschönau Getränkeparadies 80   JS Schmalk./Mein.
31.07.2016     T250 Gräfenroda Kellnerplatz 140   JS Saale-Ilm
31.07.2016     T15 Elgersburg Lindenpark 120   JS Saale-Ilm

Veranstaltungen im August 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
05.08.2016 - 07.08.2016 T630 Steinheid Mehrzweckhalle am Markt 200 12 AS Sonneberg
06.08.2016 - 07.08.2016 T533 Bad Köstritz OT Pohlitz Zum Mandelbaum 450   JS Gera
06.08.2016 - 07.08.2016 T53 Oldisleben Agrar GmbH 200   AJS KyffhäuserKreis
06.08.2016     T131 Kettmannshausen Festplatz 130   JS Saale-Ilm
06.08.2016 - 07.08.2016 T263 Unterweid Dresch-Scheune 120   JS Schmalk./Mein.
06.08.2016 - 07.08.2016 T733 Sonneberg/Steinbach Hasenhütt 100   JS Sonneberg
07.08.2016     T506 Schnellmannshausen Turnhalle 180   JS Eisenach
13.08.2016 - 14.08.2016 T141 Lödla-Rödigen Sportplatz 350   KJS Altenburger-Land
13.08.2016 - 14.08.2016 T638 Marksuhl Vereinsheim 80   JS Eisenach
13.08.2016 - 14.08.2016 T127 Mosbach Triftberghalle 210   JS Eisenach
13.08.2016 - 14.08.2016 T97 Nimmritz Festplatz Vereinshaus 250   JS Saalfeld/Pößn.
20.08.2016 - 21.08.2016 T588 Günthersleben Vereinsgarten     KJS Gotha
20.08.2016 - 21.08.2016 T186 Stressenhausen Kulturstadel 400   KJS Hildburghausen
20.08.2016 - 21.08.2016 T322 Windehausen Sport- und Kulturzentrum 400   KJS Nordhausen
20.08.2016     T11 Arnstadt Reitsportanlage 150   AJS Saale-Ilm
20.08.2016 - 21.08.2016 T201 Utendorf Gasthaus Zur Distel 350   KJS Schmalk./Mein.
21.08.2016     T46 Gehren Schlosspark 80   JS Saale-Ilm
26.08.2016 - 28.08.2016 T123 Effelder Turnhalle 320   KJS Sonneberg
27.08.2016 - 28.08.2016 T391 Frauensee Schlosshof 150   GJS Bad Salzungen

Veranstaltungen im September 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
03.09.2016 - 04.09.2016 T539 Bad Liebenstein Vereinsheim 100   JS Bad Salzungen
03.09.2016 - 04.09.2016 T338 Berka/Werra Alte Bauerei 100   JS Eisenach
03.09.2016     T125 Kaltensundheim Eddis Eiscafe 65   TB Schmalk./Mein.
03.09.2016 - 04.09.2016 T761 Rohr Vereinsheim 200   KJS Suhl
16.09.2016 - 18.09.2016 LV Erfurt Messe 500   LJJS LV
17.09.2016 - 18.09.2016 T236 Burgtonna Bürgerhaus 80   JS Bad Langensalza
24.09.2016 - 25.09.2016 T630 Empfertshausen FFW-Gerätehaus 90   JS Bad Salzungen
24.09.2016 - 25.09.2016 T479 Reichenbach Festplatz-Gemeinde 180   KJS Bad Langensalza
24.09.2016     T22 Meiningen   60   TB Schmalk./Mein.
24.09.2016 - 25.09.2016 T555 Queienfeld Stallanlage M. Ullrich 50   VS Schmalk./Mein.
25.09.2016     T96 Kieselbach Auf der Mühlwiese 100   JS Bad Salzungen

Veranstaltungen im Oktober 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
08.10.2016     T626 Sünna Turnhalle 70   TB Bad Salzungen
08.10.2016     T311 Bischofferode Vereinsgebäude 60   TB Eichsfeld
09.10.2016     T313 Schwarza Spartenheim 60   TB Schmalk./Mein.
15.10.2016     T596 Küllstedt Schützenhaus 150   TB Eichsfeld
15.10.2016 - 16.10.2016 T365 Trusetal Sporthalle 180   VS Schmalk./Mein.
15.10.2016 - 16.10.2016 T399 Kaltenwestheim Turnhalle 350   GemS Schmalk./Mein.
21.10.2016 - 23.10.2016 T219 Wutha-Farnroda Hörselberghalle 150   VS Eisenach
21.10.2016 - 23.10.2016 T219 Wutha-Farnroda Hörselberghalle 550   ZCS Eisenach
22.10.2016     T141 Lödla Vereinshaus 180   TB Altenburger-Land
22.10.2016 - 23.10.2016 T634 Burkhardtroda Traktorenhalle Jens Abe 70   VS Eisenach
22.10.2016 - 23.10.2016 T497 Unterellen Bürgerhaus 120   VS Eisenach
22.10.2016 - 23.10.2016 T221 Greußen Halle d. Kleintierzüchter 50   GemS KyffhäuserKreis
23.10.2016     T666 Kleinebersdorf bei Winkler 50   TB Stadtroda
29.10.2016     T716 Hainspitz Vereinsgebäude am Bad 100   TB Eisenberg
29.10.2016 - 30.10.2016 T362 Fröttstädt DGH 110   VS Gotha
29.10.2016 - 30.10.2016 T348 Tabarz Vereinshaus 150   AS Gotha
29.10.2016 - 30.10.2016 T445 Simmershausen Vereinsgelände 500   AS Hildburghausen
29.10.2016 - 30.10.2016 T254 Menteroda Traditionsstätte Bergbau 300   KVS Mühlhausen
29.10.2016     T229 Wasungen Gaststätte Köhlersberg 40   TB Schmalk./Mein.
29.10.2016     T786 Bobeck Vereinshaus 60   TB Stadtroda
31.10.2016     T182 Albersdorf Jugendclub 50 4 TB Stadtroda

Veranstaltungen im November 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
04.11.2016 - 05.11.2016 T640 Heinersdorf Technikhalle 180   AS Sonneberg
05.11.2016 - 06.11.2016 T194 Tiefenort Alte Turnhalle 250   VS Bad Salzungen
05.11.2016 - 06.11.2016 T554 Gumpelstadt Gasthaus Zur Scheune 260   AS Bad Salzungen
05.11.2016 - 06.11.2016 T470 Sünna Dorfgem.-haus 250   AS Bad Salzungen
05.11.2016 - 06.11.2016 T478 Nägelstedt Komturhof 150   GemS Bad Langensalza
05.11.2016     T717 Königshofen Norddeutscher Hof 150   TB Eisenberg
05.11.2016 - 06.11.2016 HFC Ronneburg Bogenbinderhalle 200   ZCS Gera
05.11.2016 - 06.11.2016 FLSC Ronneburg Bogenbinderhalle 1000   LCS Gera
05.11.2016 - 06.11.2016 T154 Ronneburg Bogenbinderhalle 700   AS Gera
11.11.2016 - 13.11.2016 KV Neuhaus am Rennweg Rennsteighalle 400   KVS Hildburghausen
11.11.2016 - 13.11.2016 T333 Mackenrode Apex Halle 60   VS Nordhausen
11.11.2016 - 12.11.2016 T657 Judenbach Mehrzweckhalle 40   VS Sonneberg
11.11.2016 - 12.11.2016 KV Neuhaus am Rennweg Werkhalle CNC-Müller 800   KVS Sonneberg
12.11.2016 - 13.11.2016 T521 Eckardtshausen Kulturhaus 150   GemS Eisenach
12.11.2016 - 13.11.2016 T35 Mosbach Triftberghalle 120   GemS Eisenach
12.11.2016 - 13.11.2016 T215 Zadelsdorf Kulturraum 130   VS Elsterperle
12.11.2016 - 13.11.2016 T587 Schwabhausen VH des KTZV 35   VS Gotha
12.11.2016 - 13.11.2016 T267 Gräfenhain Turnhalle 100   GemS Gotha
12.11.2016 - 13.11.2016 T76 Ebenheim DGH 100   VS Gotha
12.11.2016 - 13.11.2016 T169 Schmerbach Bürgerhaus 150   AS Gotha
12.11.2016 - 13.11.2016 T73 Gefell Alte Turnhalle 150   GemS Oberland/Schleiz
12.11.2016 - 13.11.2016 T325 Asbach Mehrzweckgebäude 60   VS Schmalk./Mein.
12.11.2016 - 13.11.2016 T738 Oepfertshausen Schloss 200   VS Schmalk./Mein.
12.11.2016 - 13.11.2016 T353 Seligenthal Sporthalle 120   VS Schmalk./Mein.
12.11.2016     T81 Hermsdorf Eisenberger Str. 46 70   TB Stadtroda
12.11.2016     T13 Bad Berka   120   TB Weimar
17.11.2016 - 20.11.2016 T142 Niedertrebra Gasthaus Frenkel 200   AS Apolda
18.11.2016 - 19.11.2016 T259 Bad Langensalza Thür. Wollgarnwerke 200   KVS Bad Langensalza
18.11.2016 - 19.11.2016 KV Königshofen Norddeutscher Hof 350   KVS Eisenberg
19.11.2016 - 20.11.2016 T479 Reichenbach Gaststätte "Zum Weißen Ross"   VS Bad Langensalza
19.11.2016 - 20.11.2016 T355 Schönau/Hörsel Deubach-Festwiese 80   VS Eisenach
19.11.2016 - 20.11.2016 T257 Thal Sporthalle 80   GemS Eisenach
19.11.2016 - 20.11.2016 T72 Mohlsdorf Gewerbepark Weber 150   GemS Elsterperle
19.11.2016 - 20.11.2016 T108 Langenwetzendorf Volkshaus 200   AS Elsterperle
19.11.2016 - 20.11.2016 T189 Tambach-Dietharz Bürgerhaus 70   GemS Gotha
19.11.2016 - 20.11.2016 T493 Oberdorla Haus Vogtei 200   KRS Mühlhausen
19.11.2016 - 20.11.2016 T794 Friesau Ausstellungshalle 140   GemS Oberland/Schleiz
19.11.2016 - 20.11.2016 T332 Steinbach-Hallenberg Sporthalle 130   VS Schmalk./Mein.
19.11.2016 - 20.11.2016 T414 Viernau Mehrzweckhalle 200 5 KVS Suhl
25.11.2016 - 26.11.2016 T751 Großfurra Gemeindehaus 400   KVS KyffhäuserKreis
25.11.2016 - 27.11.2016 KV Meiningen Ausstellungshalle 900   KVS Schmalk./Mein.
26.11.2016 - 27.11.2016 KV Barchfeld Mehrzweckhalle 800 15 KVS Bad Salzungen
26.11.2016 - 27.11.2016 T236 Burgtonna Bürgerhaus 100   GemS Bad Langensalza
26.11.2016 - 27.11.2016 T80 Herbsleben Mehrzweckhalle der Agrarge. 120   AS Bad Langensalza
26.11.2016 - 27.11.2016 T382 Stregda Ortsgemeinschaftshaus 60   VS Eisenach
26.11.2016 - 27.11.2016 T642 Großburschla Gärtnerei Ruhlandt 100   VS Eisenach
26.11.2016 - 27.11.2016 T583 Wutha-Farnroda Vereinsheim 50   VS Eisenach
26.11.2016 - 27.11.2016 T694 Mackenrode Festhalle 400   KVS Nordhausen
26.11.2016 - 27.11.2016 T317 Kölleda Rittergut 650   KVS Sömmerda
26.11.2016 - 27.11.2016 T81 Hermsdorf Rathaussaal 320   KVS Stadtroda
26.11.2016 - 27.11.2016 T13 Bad Berka   500   KVS Weimar
29.11.2016 - 30.11.2016 T507 Haßleben Reiterhof 300   GemS Sömmerda/Erfurt

Veranstaltungen im Dezember 2016

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
02.12.2016 - 03.12.2016 T4 Altenburg Vereinsheim 330   KVS Altenburger-Land
02.12.2016 - 04.12.2016 T147 Pölzig Vereinsheim 350   KVS Gera
03.12.2016 - 04.12.2016 T41 Eckartsberga Ausstellungshalle 470   KVS Apolda
03.12.2016 - 04.12.2016 T475 Großvargula Turnhalle 70   GemS Bad Langensalza
03.12.2016 - 04.12.2016 T648 Haynrode Salzborn 450   KVS Eichsfeld
03.12.2016 - 04.12.2016 T173 Seebach Vereinsheim 160   VS Eisenach
03.12.2016 - 04.12.2016 T87 Ifta Turnhalle 180   GemS Eisenach
03.12.2016 - 04.12.2016 T178 Brüheim Ausstellungshalle 400   KVS Gotha
03.12.2016 - 04.12.2016 T79 Heldburg Adler-Saal 80   VS Hildburghausen
03.12.2016 - 04.12.2016 T32 Dienstedt "Alte Werkstatt" 450   KVS Saale-Ilm
03.12.2016 - 04.12.2016 T32 Dienstedt "Alte Werkstatt" 100   CS Saale-Ilm
03.12.2016 - 04.12.2016 T32 Dienstedt "Alte Werkstatt" 100   CS Saale-Ilm
03.12.2016 - 04.12.2016 T133 Neustadt/Orla Raiffeisengelände 500   KVS Saalfeld/Pößn.
03.12.2016 - 04.12.2016 T133 Neustadt/Orla Raiffeisengelände 100   CS Saalfeld/Pößn.
07.12.2016 - 11.12.2016 T146 Orlamünde Gasthof-Stern 500   KVS Jena
09.12.2016 - 11.12.2016 T647 Schnepfenthal Gedächtnisturnhalle 40   VS Gotha
10.12.2016 - 11.12.2016 T585 Kälberfeld Vereinsheim 80   VS Eisenach
10.12.2016 - 11.12.2016 T12 Auma-Weidatal Alte Heimatstube 150   VS Elsterperle
10.12.2016 - 11.12.2016 T19 Berga/E Clubhaus 300   KVS Elsterperle
10.12.2016 - 11.12.2016 T646 Hochheim Westhäuser Str. 1 160   GemS Gotha
10.12.2016 - 11.12.2016 T631 Molschleben Gemeindeschänke 70   GemS Gotha
10.12.2016 - 11.12.2016 T175 Pferdingsleben Zur Waidmühle 80   GemS Gotha
10.12.2016 - 11.12.2016 T82 Hildburghausen Haßfurther 300   KRS Hildburghausen
10.12.2016 - 11.12.2016 T402 Meiningen Ausstellungshalle 130   GemS Schmalk./Mein.
10.12.2016 - 11.12.2016 T778 Fambach Zur Linde 160   VS Schmalk./Mein.
10.12.2016 - 11.12.2016 T286 Rottmar Vereinsheim 40   VS Sonneberg
16.12.2016 - 18.12.2016 T338 Berka/Werra Alte Bauerei 350   KVS Eisenach
17.12.2016 - 18.12.2016 T174 Seebergen Turnhalle 30   GemS Gotha
17.12.2016 - 18.12.2016 T624 Haina Kulturhaus 60   VS Schmalk./Mein.
31.12.2016 - 01.01.2017 T567 Kiliansroda Saal 150   AS Apolda

Veranstaltungen im Januar 2017

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
06.01.2017 - 07.01.2017 T506 Schnellmannshausen Turnhalle 150   AS Eisenach
07.01.2017 - 08.01.2017 T7 Bad Tennstedt Mehrzweckhalle 100   GemS Bad Langensalza
07.01.2017 - 08.01.2017 T533 Bad Köstritz OT Pohlitz Zum Mandelbaum 400   AS Gera
07.01.2017 - 08.01.2016 T178 Brüheim Vereinsheim 200   GemS Gotha
07.01.2017 - 08.01.2017 T738 Oepfertshausen Schloss 250   KRS Schmalk./Mein.
07.01.2017 - 08.01.2017 T226  Remda Haus der Vereine 500   GemS Sonneberg
13.01.2017 - 15.01.2017 T554 Gumpelstadt Scheune der Kultur 360   KRS Bad Salzungen
14.01.2017 - 15.01.2017 T245 Schmölln Sommeritz 150   AS Altenburger-Land
14.01.2017 - 15.01.2017 T478 Nägelstedt Komturhof 300   KRS Bad Langensalza
14.01.2017 - 15.01.2017 T76 Ebenheim Bürgerhaus 180   KRS Gotha
14.01.2017 - 15.01.2017 T588 Günthersleben Vereinslokal 40   VS Gotha
14.01.2017 - 15.01.2017 T65 Großfahner Schlossgasthof 150   GemS Gotha
21.01.2017 - 22.01.2017 T444 Unterlemnitz Hotel Silbertau 160   GemS Oberland/Schleiz
26.01.2017     T278 Römhild Vereinsheim 80   AS Schmalk./Mein.
27.01.2017 - 28.01.2017 T5 Gerstenberg Turnhalle 320   KRS Altenburger-Land
28.01.2017 - 29.01.2017 T340 Gera Bauhof Axmann 150   GemS Gera

Veranstaltungen im Februar 2017

von - bis Verein Ort Lokal Tiere Erzg. Art K-Verband
11.02.2017 - 12.02.2017 LV Erfurt Messe 2500   LVS LV

Link1 | Link2 | Link3

Copyright © 2012. Landesverband Thüringer Rassekaninchenzüchter 1990 e.V. All Rights Reserved.